首页-通知公告
2018年机电与信息工程学院拟录取名单公示
添加时间:2018/03/23    点击:3286


机电与信息工程学院拟录取名单公示如下,若学校后续追加招生名额或拟录取的考生放弃拟录取资格,则按成绩顺延录取。

公示期间:即日起10个工作日。公示电话:0631-5688338。

序号 考生编号 姓名 专业代码 专业名称 录取
类别
复试
成绩
录取
成绩
学习
形式
备注(填写推免生、一志愿、校内调剂、校外调剂)
1 102138040001769 张峰达 081200 计算机科学与技术 非定向 87.53 77.56 全日制 校外调剂 拟录取
2 103358000919755 单云帆 081200 计算机科学与技术 非定向 82.20 76.60 全日制 校外调剂 拟录取
3 103358000910375 李振雷 081200 计算机科学与技术 非定向 83.58 71.99 全日制 校外调剂 拟录取
4 102138040001806 肖然 081200 计算机科学与技术 非定向 77.93 70.86 全日制 校外调剂 拟录取
5 102138040001882 张文豪 081200 计算机科学与技术 非定向 75.30 70.75 全日制 校外调剂 拟录取
6 101458000000502 盖立兵 081200 计算机科学与技术 非定向 73.33 69.46 全日制 校外调剂
7 103358000900418 姚添元 081200 计算机科学与技术 非定向 73.43 68.01 全日制 校外调剂
8 106998611212690 刘珈铭 081200 计算机科学与技术 非定向 52.38 58.59 全日制 校外调剂 不录取
9 100038024009636 谢彪 081200 计算机科学与技术 非定向 48.58 56.09 全日制 校外调剂 不录取
10 103358000900184 曾嘉鑫 081200 计算机科学与技术 非定向 37.70 54.45 全日制 校外调剂 不录取
11 104228102401545 周莉 081200 计算机科学与技术 非定向 全日制 推免生 拟录取
12 104228104461546 郭瑞 081200 计算机科学与技术 非定向 全日制 推免生 拟录取
13 104228106741544 曹钲晨 081200 计算机科学与技术 非定向 全日制 推免生 拟录取
14 104228104451547 贾琳 085211 计算机技术 非定向 全日制 推免生 拟录取
15 104228510912911 袁德明 085211 计算机技术 非定向 85.38 75.79 全日制 一志愿 拟录取
16 104228510912830 王嘉琳 085211 计算机技术 非定向 82.53 73.96 全日制 一志愿 拟录取
17 104228510912973 李嘉 085211 计算机技术 非定向 79.95 72.18 全日制 一志愿 拟录取
18 104228510912883 陈怡然 085211 计算机技术 非定向 78.90 69.65 全日制 一志愿 拟录取
19 104228510912749 祁舟 085211 计算机技术 非定向 68.63 67.21 全日制 一志愿
20 104228510910981 孙乐川 080500 材料科学与工程 非定向 87.63 74.01 校内调剂 拟录取
21 103598210000883 张赫之 080500 材料科学与工程 非定向 82.21 73.61 校外调剂 拟录取
22 102138050000907 庞法远 080500 材料科学与工程 非定向 81.45 73.53 校外调剂 拟录取
23 102138020001251 崔雅宁 080500 材料科学与工程 非定向 86.45 73.43 校外调剂 拟录取
24 102868410114753 赵康 080500 材料科学与工程 非定向 81.47 73.33 校外调剂 拟录取
25 106998140213895 潘琳茹 080500 材料科学与工程 非定向 69.68 64.84 校外调剂
26 103598210001124 刘志德 085204 材料工程 非定向 86.63 79.58 校外调剂 拟录取
27 105328430308966 王一喆 085204 材料工程 非定向 88.52 78.55 校外调剂 拟录取
28 101418151069414 刘学男 085204 材料工程 非定向 86.36 75.89 校外调剂 拟录取
29 102868322410382 尹啸天 085204 材料工程 非定向 84.43 74.90 校外调剂 拟录取
30 104228510912210 徐蓉蓉 085204 材料工程 非定向 81.78 74.59 校内调剂
31 102138020001296 张庆霞 085204 材料工程 非定向 75.27 69.16 校外调剂
32 104228510912212 孙禄涛 085204 材料工程 非定向 73.99 68.79 校内调剂
33 102878210506663 戴锐 085204 材料工程 非定向 68.36 65.66 校外调剂
34 104228510911681 张振玺 081100 控制科学与工程 非定向 80.92 73.06 全日制 一志愿 拟录取
35 104228510106141 徐国强 081100 控制科学与工程 非定向 76.84 71.72 全日制 一志愿 拟录取
36 104228510911675 吴峰 081100 控制科学与工程 非定向 70.92 69.46 全日制 一志愿 拟录取
37 102138050001858 杜俊毅 081100 控制科学与工程 非定向 80.92 73.26 全日制 校外调剂 拟录取
38 102138050001855 刘国程 081100 控制科学与工程 非定向 76.48 69.94 全日制 校外调剂 拟录取
39 100068210504987 刘鲁钰 081100 控制科学与工程 非定向 77.84 69.92 全日制 校外调剂 拟录取
40 106998371015855 成若石 081100 控制科学与工程 非定向 76.76 69.78 全日制 校外调剂 拟录取
41 104228510106113 刘传正 081100 控制科学与工程 非定向 69.60 68.50 全日制 校内调剂 拟录取
42 104228510909868 刘洋 081100 控制科学与工程 非定向 69.28 65.34 全日制 校内调剂 拟录取
43 100568018815459 孙显科 081100 控制科学与工程 非定向 69.04 65.32 全日制 校外调剂
44 104228510911666 杜浩 081100 控制科学与工程 非定向 65.80 65.20 全日制 校内调剂
45 100558333314155 曹学强 081100 控制科学与工程 非定向 62.44 61.82 全日制 校外调剂
46 104228510911696 李锋 081100 控制科学与工程 非定向 61.12 61.56 全日制 校内调剂
47 104228510912596 车峰 085210 控制工程 非定向 80.20 77.56 全日制 一志愿 拟录取
48 104228510912641 刘媛媛 085210 控制工程 非定向 85.04 76.78 全日制 一志愿 拟录取
49 104228510912661 纪仕鑫 085210 控制工程 非定向 82.32 75.55 全日制 一志愿 拟录取
50 104228510912583 邵阳 085210 控制工程 非定向 76.92 75.27 全日制 一志愿 拟录取
51 104228510106656 程艳 085210 控制工程 非定向 76.04 74.10 全日制 一志愿 拟录取
52 104228510106657 高昌林 085210 控制工程 非定向 75.48 74.00 全日制 一志愿 拟录取
53 104228510106658 解建行 085210 控制工程 非定向 70.40 73.36 全日制 一志愿 拟录取
54 104228510106659 李加伦 085210 控制工程 非定向 77.12 73.31 全日制 一志愿 拟录取
55 104228510912685 王子健 085210 控制工程 非定向 77.52 72.19 全日制 一志愿
56 104228510912584 郭怀龙 085210 控制工程 非定向 72.56 70.18 全日制 一志愿
57 104228510912611 黄志远 085210 控制工程 非定向 65.72 66.87 全日制 一志愿
58 104228510912693 赵一笼 085210 控制工程 非定向 68.52 66.87 全日制 一志愿
59 104228510912589 张双建 085210 控制工程 非定向 64.84 66.10 全日制 一志愿
60 104228510912669 张晨 085210 控制工程 非定向 68.60 66.04 全日制 一志愿
61 104228510912673 邓燕军 085210 控制工程 非定向 76.44 71.94 非全日制 一志愿 拟录取
62 104228510910994 妥之彧 080201 机械设计制造及其自动化 非定向 88.39 81.49 全日制 一志愿 拟录取
63 104228510910956 赵玉佩 080201 机械设计制造及其自动化 非定向 82.89 73.24 全日制 一志愿 拟录取
64 104228510910901 姚树璋 080201 机械设计制造及其自动化 非定向 56.42 60.41 全日制 一志愿 不录取
65 106998141014232 张浩然 080201 机械设计制造及其自动化 非定向 85.61 76.81 全日制 校外调剂 拟录取
66 106988345906846 冀方东 080201 机械设计制造及其自动化 非定向 80.67 76.64 全日制 校外调剂 拟录取
67 102868321808942 殷猛 080201 机械设计制造及其自动化 非定向 88.06 76.53 全日制 校外调剂 拟录取
68 105618000000349 闫银坡 080201 机械设计制造及其自动化 非定向 86.76 75.18 全日制 校外调剂 拟录取
69 106998140213956 马军 080201 机械设计制造及其自动化 非定向 81.71 73.76 全日制 校外调剂 拟录取
70 103358000910942 陈浩然 080201 机械设计制造及其自动化 非定向 82.19 73.60 全日制 校外调剂 拟录取
71 103358000917547 谷潇潇 080201 机械设计制造及其自动化 非定向 79.83 73.31 全日制 校外调剂 拟录取
72 104978400342037 李明皓 080201 机械设计制造及其自动化 非定向 79.33 73.07 全日制 校外调剂 拟录取
73 101418137107828 韩琛洋 080201 机械设计制造及其自动化 非定向 78.95 72.08 全日制 校外调剂
74 104878000135492 李岩 080201 机械设计制造及其自动化 非定向 79.78 71.59 全日制 校外调剂
75 104878000130281 闵鑫瑞 080201 机械设计制造及其自动化 非定向 79.68 71.34 全日制 校外调剂
76 106988140905356 刘玮 080201 机械设计制造及其自动化 非定向 79.70 70.85 全日制 校外调剂
77 104228510910924 王恭硕 080201 机械设计制造及其自动化 非定向 78.07 70.83 全日制 校内调剂
78 105618000000415 米福 080201 机械设计制造及其自动化 非定向 74.50 68.25 全日制 校外调剂
79 105618000000353 宫涛 080201 机械设计制造及其自动化 非定向 70.01 67.31 全日制 校外调剂
80 104228510911068 郭登辉 085201 机械工程 非定向 82.61 80.53 全日制 一志愿 拟录取
81 104228510911138 朱相明 085201 机械工程 非定向 88.55 79.93 全日制 一志愿 拟录取
82 104228510911148 王光明 085201 机械工程 非定向 83.43 77.42 全日制 一志愿 拟录取
83 104228510911093 徐文龙 085201 机械工程 非定向 85.75 77.37 全日制 一志愿 拟录取
84 104228510911087 姜媛 085201 机械工程 非定向 85.95 77.33 全日制 一志愿 拟录取
85 104228510911094 朱志霖 085201 机械工程 非定向 84.85 77.31 全日制 一志愿 拟录取
86 104228510911045 杜晓强 085201 机械工程 非定向 84.90 77.26 全日制 一志愿 拟录取
87 104228510105798 曹辉 085201 机械工程 非定向 54.20 59.24 全日制 一志愿 不录取
88 104228510911111 韦亚南 085201 机械工程 非定向 57.78 59.31 全日制 一志愿 不录取
89 104878000133395 陈伟 085201 机械工程 非定向 85.36 78.89 全日制 校外调剂 拟录取
90 103598210001182 梁晋辉 085201 机械工程 非定向 83.23 77.94 全日制 校外调剂 拟录取
91 106988611104490 薛于凡 085201 机械工程 非定向 82.50 77.74 全日制 校外调剂 拟录取
92 104878000130663 张龙飞 085201 机械工程 非定向 83.79 77.23 全日制 校外调剂
93 105618000000429 隆逸洲 085201 机械工程 非定向 85.64 76.18 全日制 校外调剂
94 102138020001078 冯登运 085201 机械工程 非定向 83.47 75.68 全日制 校外调剂
95 104228510911124 陈鑫 085201 机械工程 非定向 82.73 75.40 全日制 校内调剂
96 105618000000719 王健 085201 机械工程 非定向 81.75 74.65 全日制 校外调剂
97 102138020000754 燕玲 085201 机械工程 非定向 81.67 74.44 全日制 校外调剂
98 102478140206024 沈钦 085201 机械工程 非定向 79.45 74.31 全日制 校外调剂
99 102138020000652 杨儒亚 085201 机械工程 非定向 80.45 73.95 全日制 校外调剂
100 102138020001378 彭彬 085201 机械工程 非定向 80.28 73.45 全日制 校外调剂
101 106988141105458 杨帆 085201 机械工程 非定向 63.56 63.50 全日制 校外调剂
102 104228510105323 张明通 081000 信息与通信工程 非定向 85.60 79.10 全日制 一志愿 拟录取
103 103358000924093 王子成 081000 信息与通信工程 非定向 89.60 74.90 全日制 校外调剂 拟录取
104 104228510909859 周杨铭 081000 信息与通信工程 非定向 81.20 72.10 全日制 校内调剂 拟录取
105 103358000900210 高渝强 081000 信息与通信工程 非定向 77.40 70.40 全日制 校外调剂 拟录取
106 105618000003981 韩佳奇 081000 信息与通信工程 非定向 76.40 68.90 全日制 校外调剂 拟录取
107 102138020001926 郝芷祺 081000 信息与通信工程 非定向 73.20 67.60 全日制 校外调剂
108 101838215101828 陈亚光 081000 信息与通信工程 非定向 74.00 67.40 全日制 校外调剂
109 104868211019915 王春翔 081000 信息与通信工程 非定向 71.00 67.20 全日制 校外调剂
110 104228510912479 李哲 085208 电子与通信工程 非定向 83.10 77.65 全日制 一志愿 拟录取
111 104228510912493 李壮壮 085208 电子与通信工程 非定向 75.70 75.25 全日制 一志愿 拟录取
112 104228510912481 刘宜荣 085208 电子与通信工程 非定向 80.10 74.25 全日制 一志愿 拟录取
113 104228510912554 贺文博 085208 电子与通信工程 非定向 82.50 74.05 全日制 一志愿 拟录取
114 104228510912551 王晗 085208 电子与通信工程 非定向 80.80 74.00 全日制 一志愿 拟录取
115 102138020002174 解锋锋 085208 电子与通信工程 非定向 84.60 73.90 全日制 校外调剂 拟录取
116 103588210003716 韩迎松 085208 电子与通信工程 非定向 81.20 73.90 全日制 校外调剂 拟录取
117 103848213412518 李潮 085208 电子与通信工程 非定向 85.20 73.40 全日制 校外调剂 拟录取
118 100138176010841 李睿嘉 085208 电子与通信工程 非定向 84.40 73.30 全日制 校外调剂 拟录取
119 100138092040126 钟倩文 085208 电子与通信工程 非定向 86.20 73.10 全日制 校外调剂 拟录取
120 101458000010059 李文斌 085208 电子与通信工程 非定向 78.60 73.00 全日制 校外调剂
121 103848213712178 王邓望 085208 电子与通信工程 非定向 82.20 72.80 全日制 校外调剂
122 100138176010832 翟笑 085208 电子与通信工程 非定向 82.50 72.75 全日制 校外调剂
123 104228510912485 王桂烁 085208 电子与通信工程 非定向 70.60 72.70 全日制 一志愿
124 104228510912477 谭文 085208 电子与通信工程 非定向 73.20 71.70 全日制 一志愿
125 104228510912495 李洋 085208 电子与通信工程 非定向 70.20 67.00 全日制 一志愿
126 104228510912496 孙德明 085208 电子与通信工程 非定向 69.40 64.80 全日制 一志愿
127 104228510912478 吕杰超 085208 电子与通信工程 非定向 73.20 68.10 非全日制 一志愿 拟录取